ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Ч...


 

Чулочно-носочные изделия - группа трикотажных изделий: вязаные чулки, получулки, носки, колготки, подследники и др. Ассортимент чулочно-носочных изделий подразделяют по виду материалов, способу производства, структуре полотен, характеру отделки, видам изделий, назначению (повседневные и нарядные), размерам, полу и возрасту потребителей. Хлопчатобумажная и шерстяная пряжа, пряжа из смеси хлопка с химическими волокнами являются основными видами сырья при выработке чулочно-носочных изделий.
Изделия из хлопчатобумажной и шерстяной пряжи имеют высокие показатели гигиенических свойств, но недостаточно устойчивы к истиранию. Для повышения их износостойкости при вязании пятки и мыска применяют вместе с основой усилительную, полиамидную нить. Верхний край носков и получулок (гольфы) обычно вяжут с дополнительной резиновой нитью типа спандекс, которая делает бортик изделия упругим и хорошо растягивающимся. Распространены чулочно-носочные изделия из синтетических (полиамидных) нитей, имеющие красивый внешний вид, повышенные формоустойчивость и износостойкость. Широко применяют в производстве женских чулок капроновые комплексные, а также высокообъемные нити, в частности, эластик. Колготки обычно изготавливают путем сшивания двух длинных чулок. Для увеличения их размера по линиям шаговых срезов вшивают клин (ластовица), для пояса пришивается резиновая тесьма. Женские колготки из эластичных нитей изготовляют также и без шва.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Ч...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
ГородАрзамас — город в России, в Нижегородской области, является муниципальным образованием, городом областного подчинения, наделённым Законом Нижегородской области статусом...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform